Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17

26.12.2018

Беспилотный КАМАЗ NEO протестируют в 2019 году

источник картинки: vistrobotics.ai

Беспилотный «КамАЗ» протестируют летом 2019 года, сообщает портал abctv.kz со ссылкой на директора по маркетингу VIST ROBOTICS Константина Козлова. Полигоном для испытаний станет Назарбаев Университет в Казахстане.

– На данный момент все стороны приступают ко второму этапу работ над проектом. «КамАЗ» NEO – это проект трехсторонний: VIST Robotics, Назарбаев Университет и KAMAZ, – пояснил господин Козлов.

В Назарбаев Университете изданию подтвердили проведение испытаний, которые на территории кампуса планируется проводить в августе-сентябре 2019-го. В рамках следующего этапа сотрудничества предполагается проведение тестовых заездов на полигоне с сенсорами. При этом представитель компании VIST Robotics подчеркнул, что продемонстрированные ранее КамАЗом беспилотные грузовики – это собственные разработки автокорпорации. А «КамАЗ» NEO – это совершенно другой автомобиль.

– В нашем случае заказчиком выступает компания «ВИСТ ГРУПП» для разработки собственной технологии, которую они планируют активно применять как на магистралях, так и в промышленных карьерах, не закупая лицензии у других компаний, – прокомментировали в пресс-офисе Назарбаев Университета.

Напомним, в июле стало известно о совместных планах «КамАЗа» и университета «Иннополис» по разработке проекта беспилотного грузовика с комплексом аэроразведки маршрута.

источник: abctv.kz
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками